МЕНЕДЖМЕНТУ ДТЭК – ТАРИФНУЮ СТАВКУ ШАХТЁРА! ПечатьE-mail
18.12.2020 14:59


18 декабря возле административного здания ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» состоялась предварительная акция протеста по невыполнению администрацией «Павлоградугля» законных требований трудового коллектива о повышении заработной платы.

«Менеджменту ДТЭК – тарифную ставку шахтёра!» - гласит один из лозунгов митингующих. На акцию протеста собрались активисты двух профсоюзов - ПРУП и НПГУ - сразу же после состоявшихся в этот день переговоров с представителями ДТЭК Энерго по вопросу повышения заработной платы.

- На сегодняшний день собственник не выполняет наши требования, - сказал во время акции протеста Сергей Юнак, председатель Днепропетровской территориальной организации ПРУП. - Сейчас состоялось совещание совместно с двумя профсоюзами и администрацией, представителями бизнес-блока ДТЭК Энерго. Есть промежуточная договоренность о повышении с 1 января 2021 года премиальной составляющей к заработной плате. На сколько она будет увеличена, будет известно в среду 23 декабря, и мы еще раз с вами соберемся. Самое основное требование трудового коллектива о повышении заработной платы не выполнено, поэтому предзабастовочное состояние сохраняется. Нашу поездку на Киев никто не отменял, поэтому все наши решения в дальнейшем будут приняты с учетом того, что администрация предоставит нам 23 декабря.

Что касается обсуждения повышения тарифных ставок с 1 апреля 2021 года, два профсоюза намерены обсудить это с администрацией в феврале, такое совместное решение было принято сегодня.

  • Click to enlarge image mi2.JPG
  • Click to enlarge image mi3.JPG
  • Click to enlarge image mi4.JPG
  •