Члены молодежного совета ПРУП посетили матч «Днепр» – «Карпаты» ПечатьE-mail
22.08.2014 15:21

10 августа 2014 года в г. Днепропетровск на «Днепр-Арене» при 32-градусной жаре состоялся матч 3-го тура чемпионата Украины по футболу. На матче присутствовало 12 668 зрителей.

В числе этой армии болельщиков были и мы – члены молодежного совета ПРУП численностью 51 человек. «Экстрим миссия» уже, как закон, организовывает поездку на домашние матчи «Днепра».

«Карпаты» держались целый первый тайм, который был насыщенным на события и опасные моменты. Забить могли обе команды, но больше моментов упустил «Днепр». В одном из них днепропетровцы били по воротам три раза, но мяч упорно не шел в ворота. И даже попадали в штрафной мячом в руку. Но арбитр промолчал.

Зато во втором тайме «Днепру» все вернулось с лихвой. Через две минуты после начала второй половины Бруно Гама с 23-х метров забил первый мяч в левый угол - 1:0. А потом вышел Шахов и просто «порвал» всех. Первый гол Евгений забил на 65-й минуте с добивания после того, как Коноплянка забросил мяч за шиворот голкиперу, а Гитченко вынес мяч с линии – 2:0. А на 75-й минуте Ротань выкатил мяч Шахову под удар. Евгений был точен, пробив в правый угол – 3:0. Завершил погром Никола Калинич на 84-й минуте. После паса Шахова вышел один на один с голкипером, обвел того и отправил мяч в пустые ворота - 4:0.

В этом матче в составе «Днепра» дебютировал 18-летний правый защитник Валерий Лучкевич.

«Днепр» догнал «Шахтер» в турнирной таблице чемпионата Украины. Кроме того, днепропетровцы остаются единственной командой, которая еще не пропускала мячей в новом сезоне.

«Мы довольны!» – воскликнул Олег, который неоднократно ездит на матчи.

Воскресный вечер будут долго вспоминать положительными эмоциями наши горняки, и все как один спрашивают: «Когда следующая игра?» и не дожидаясь ответа, говорят «Мы едем!» На что организаторы отвечали: «Постараемся в скором будущем организовать поездку на матч «Днепра», возможно даже на выездной, возможно даже в Харьков.

Следите на нашими предложениями на информационных стендах ПРУП, на сайте – em.dp.ua и у председателей молодежного совета ПРУП.