Победителем шахтерской спартакиады «Здоровье-2012» стал коллектив физкультуры шахты им. Героев космоса ПечатьE-mail
15.01.2013 12:46


Вот уже более 30-ти лет в Западном Донбассе стартует шахтерская Спартакиада «Здоровье».Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья работников, привлечения шахтерских коллективов к занятиям физической культурой и спортом, развития наиболее популярных видов спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Днепропетровская территориальная организация профсоюза работниковугольной промышленности делает все для того, чтобы и впредь сохранить эту прекрасную спортивную традицию в Западном Донбассе.

После завершения финальных игр по баскетболу в зачет спартакиады «Здоровье», стали известны команды-победители. Выступая перед спортивными инструкторами, каждый из которых без остатка отдается своей работе, председатель профсоюзного комитета филиала «Соцуголь» Инна Водопьянова и директор стадиона «Шахтер» Николай Зайченко назвали имена чемпионов и победителей Спартакиады-2012:

1 место занял коллектив физкультуры шахты им. Героев космоса (инструктор коллектива физкультуры Сергей Мураховец)

2 место – коллектив физкультуры шахты «Терновская» (инструктор коллектива физкультуры Василий Петровский)

3 место занял коллектив физкультуры шахты «Павлоградская» ( инструктор коллектива физкультуры Анатолий Ломанов).

В таком виде спорта шахтерской спартакиады как волейбол непревзойденными игроками зарекомендовали себя спортсмены шахты «Степная», заняв 1 место. В соревнованиях по шахматам и футболу первенство в спартакиаде выиграли команды шахты им. Героев космоса. А команды шахты «Терновская» вышли победителями в таких видах как настольный теннис, армрестлинг, бильярд и баскетбол. Первое место по мини-футболу и в гиревом виде спорта завоевали футболисты шахты «Павлоградская».

Впереди победителей ждет торжественное чествование Чемпионов, вручение Почетных грамот, кубков и денежных премий.

И все же главнымвыигрышем в конечном счете является здоровое тело и здоровый дух. И кто поспорит с тем, что помимо полезного влияния на здоровье человека, занятия спортом также способствуют развитию самообладания, повышенной выдержки, инициативности и креативности мышления, а также смелости и решительности. Систематические тренировки ведут к формированию самостоятельности, настойчивости и целеустремлённости. Все эти качества остро необходимы каждому, чтобы жить, работать и отстаивать свои права на лучшее будущее!

С. ВИКТОРОВА, фото автора