Турнир по мини-футболу ПечатьE-mail
16.08.2011 21:40

Турнир по мини-футболу между командами дирекции по добыче и обогащению угля ООО «ДТЭК», администрации ОАО «Добропольеуголь» и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» принес массу положительных эмоций.

Всем пожелали удачи

12 августа на футбольном поле стадиона, расположенном в микрорайоне им. 18 сентября в Павлограде, состоялся дружественный турнир по мини-футболу между командами из Донецка, Доброполья и Павлограда. После построения и приветствия команд генеральный директор «ПАО ДТЭК Павлоградуголь» Артур Мартовицкий поприветствовал гостей на павлоградской земле, пожелал им удачи, хорошего настроения и блестящей игры. Затем капитаны футбольных команд: «Павлоградугля» - Артур Мартовицкий, команды дирекции по добыче и обогащению угля ООО «ДТЭК» - менеджер департамента по добыче угля дирекции по добыче и обогащению угля ДТЭК Сергей Беатов, и команды администрации ОАО «Добропольеуголь» - пресс-секретарь ОАО «Добропольеуголь» Виталий Шевченко поставили свои автографы на сувенирном мяче. После жеребьевки первыми на поле вышли команды из Донецка и Доброполья. Свисток судьи Владимира Жарого дал старт первому матчу.

 

Жаркий футбол

Температура воздуха в тени достигала 35 градусов, но она помешала разгоревшимся на поле страстям. Футболисты, которые в жизни занимаются весьма серьезными производственными делами, в игре показали себя как заправские спортсмены, выкладываясь на сто процентов.

Первые пятнадцать минут игры принесли преимущество команде ДТЭК. В ее активе оказалось два гола, у соперников – один. Во втором тайме разрыв увеличился еще на два мяча. Профессионально на поле играли центровые из ДТЭК – Сергей Беатов (два гола), из «Добропольеуголь» - Виталий Шевченко (один гол).

Во второй игре встретились команды ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и ОАО «Добропольеуголь». Немного подуставшие гости собрались с силой духа и продемонстрировали довольно хороший футбол. Однако перевес однозначно все же был на стороне «павлоградуглевцев».

В итоге матч между командами «Павлоградугля» и «Добропольеугля» закончился со счетом 7: 1. Во время игры хозяев с командой ДТЭК павлоградцы победили со счетом 6:1.

Отличились игроки команды- победительницы:- нападающий Сергей Тригубенко (два гола), защитник - председатель Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Сергей Юнак (один гол), центровой - директор шахты «Самарская» Виктор Черватюк (три результативных передачи), капитан - Артур Мартовицкий (две голевых подачи). Активно проявили себя начальник связи ПАО «ДЭТК Павлоградуголь» Андрей Синица, директоры шахт «Западно-Донбасская» Дмитрий Забелин, шахты «Терновская» Александр Могильченко, «Благодатная» Юрий Косый.

После небольшого перерыва победители двух предыдущих игр встретились в поединке за второе и первое место. Активно вели себя фаны футбольных команд. Они поддерживали футболистов речевками – кричалками, их энергетика передавалась игрокам. В немалой степени это отразилось на результатах игры.

 Страсти улеглись, а прекрасное настроение осталось

 Разогретые солнцем и игрой, уставшие футболисты на коротких тайм – аутах делились впечатлениями от игры и мероприятия в целом.

- Забить гол – это неповторимые ощущения, адреналин и драйв, - сказал Сергей Юнак, забивший гол во втором матче.

- Футбол – это игра настоящих мужчин, - подчеркнул Артур Мартовицкий. – Сегодня это было видно, как никогда. Все игроки отчаянно боролись за мяч, старались проявить себя. В итоге, конечно же, победила дружба.

Заместитель директора Дирекции по стратегии, слияниям и поглощениям ДТЭК Александр Селищев, забивший два гола в матчах, сказал что гордится тем, что экипировка его команды созвучна с той, какую одевают футболисты донецкого «Шахтера» и поясняет этот тем, что его команда родом из столицы шахтерского края.

- Были допущены ошибки в обороне, но мы боролись за победу до последнего, - говорит капитан команды «Добропольеуголь» Виталий Шевченко, который провел два мяча в ворота соперника, схожих на голы знаменитого однофамильца. – Сегодня получил огромное удовольствие от игры своих коллег и игры соперников, это была искренняя и бескомпромиссная борьба.

По его словам, в игре достойно выступил ветеран угольного предприятия и одновременно вратарь – Петр Михайлович Колесник, которому 11 августа исполнилось 60 лет. Он вышел на поле, и защищал ворота две игры подряд.

Капитан отметил активную игру директора по производству «Добропольеуголь» Владимира Мельника, сделавшего не одну голевую передачу.

-Он был инициатором участия команды в дружеском турнире и собрал нас для игры, за что мы ему благодарны. А еще хозяевам турнира за отличную организацию праздничного футбола в канун Дня физкультурника, - сказал Виталий Шевченко. И добавил, что команда к следующему турниру подготовится более профессионально, ведь ОАО «Добропольеуголь» сегодня принимает в свою семью много молодых специалистов и в следующем году футболисты - специалисты составят достойную конкуренцию своим соперникам.

- Забить гол – это неповторимые ощущения, адреналин и драйв, - сказал Сергей Юнак, забивший гол во втором матче.

- Футбол – это игра настоящих мужчин, - подчеркнул Артур Мартовицкий. – Сегодня это было видно, как никогда. Все игроки отчаянно боролись за мяч, старались проявить себя. В итоге, конечно же, победила дружба.

В конце турнира состоялась церемония награждения. Первое место и Кубок победителя достался команде «Павлоградугля», не проигравшей ни одной из команд. Артуру Мартовицкому был вручен мяч с автографами капитанов команд - соперниц. Донецкие футболисты стали вторыми, а команда из Доброполья заняла третью ступеньку пьедестала почета.

Евгения ШАЛЬСКАЯ