ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ – В НОВОМ ФОРМАТЕ ПечатьE-mail
10.11.2020 22:15


Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в ход отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях ПРУП. Первым среди «первичек» ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» в новом формате отчитался о своей работе профком ПРУП филиала «Павлоградская автобаза».

Как рассказал председатель профкома Сергей Гармаш, для соблюдения антивирусных требований и норм проведение отчетно-выборной конференции было разделено на три этапа. Она проходила не в целом по автобазе, а по каждому участку отдельно.

28 октября работу «первички» оценивал коллектив Терновской автомобильной колонны (было избрано 6 делегатов), к которому присоединились колонна дорожно-строительной техники № 1 (3 человека) и участок по ремонту и содержанию дорог (3 делегата).

По такому же сценарию прошли собрания в коллективах Першотравенской автоколонны (2 ноября) и Центральной автомобильной колонны (3 ноября). В конференциях приняли также участие работники Павлоградской автоколонны, колонны дорожно-строительной техники № 2, Центральной ремонтной мастерской и представители аппарата ИТР.

Таким образом, коронавирус не помешал провести отчетно-выборную конференцию филиала «Павлоградская автобаза» в полном соответствии с Уставом профсоюзов и соблюдением норм, предписанных карантинными ограничениями.

Правда, председателю «первички» Сергею Гармашу с отчетным докладом о работе с 2015 по 2020 годы пришлось выступать трижды, но главное не это, а то, что отчитываться было о чем: первичная профсоюзная организация автобазы доказала свою дееспособность, профсоюзный актив принимает деятельное участие как в производственных процессах, так и в социальной и культурно-массовой работе. Неудивительно поэтому, что деятельность профкома за отчетный период была признана удовлетворительной.

А председателем первичной организации ПРУП вновь избран Гармаш Сергей Юрьевич. С чем мы его и поздравляем.