Каждый получил от поездки то, что хотел ПечатьE-mail
21.01.2016 14:44

Наш тур на «Буковель» начался встречей группы в г. Днепропетровск 15 декабря 2015 года в 17:10. На открытие горнолыжного сезона туристический клуб «Экстрим миссия» Молодёжного совета Днепропетровской территориальной организации ПРУП набрал 17 желающих, среди которых был 3-­хлетний малыш Тимоша. Родители с малого возраста решили приучать его к активному и здоровому отдыху.

Спустя 1,5 суток мы на месте – у подножья Карпат уютно расположилось и тепло нас встретило с. Микуличин, в котором мы и проживали. К сведению, «Экстрим миссия» старается постоянно приезжать сюда, так как именно здесь на «Батьківському порозі» нас всегда очень тепло и дружелюбно встречает пани Мария. Этот раз не стал исключением, и ребята, прожившие у неё на протяжении 5-­ти дней, отведали вкуснейшие блюда гуцульской кухни.

Первый день группа провела на экскурсии по интересным местам Прикарпатья. Во все остальные дни группа делилась на тех, кто скользил по горным склонам, совершенствуя навыки и на тех, кто продолжал ездить на экскурсии, культурно просвещаясь. И, таким образом, каждый получил от поездки то, что хотел. Получил восторг от увиденного или от адреналина, застрявшего в горле. Оздоровился, подышав чистейшим горным воздухом. И те, кто хотел, попарились в карпатской баньке после полного эмоций дня. Уезжать не хотелось и, может, поэтому одна из пар продлила своё пребывание ещё на 2 дня. Основная группа, уезжая, завидовала белой завистью оставшимся, но пора домой. Мы ехали домой уставшие, но полные эмоций, сил и вдохновения.

Сергей КИЯН, руководитель турклуба «Экстрим миссия»

Молодёжного совета Днепропетровской территориальной

организации Профсоюза угольщиков