НА ШАХТАХ ПОМНЯТ И ЧТУТ АНАТОЛИЯ ЧИРКОВА ПечатьE-mail
19.08.2020 14:44


В канун Дня шахтера в Первомайском парке Павлограда прошел турнир по пляжному волейболу. Вот уже четвертый год подряд его посвящают памяти бывшего работника шахтоуправления «Павлоградское» Анатолия Чиркова.

С инициативой посвятить волейбольный турнир памяти Анатолия Алексеевича Чиркова еще несколько лет назад выступил коллектив шахты «Павлоградская». Именно здесь он работал – проходчиком, горным мастером, а затем заместителем директора шахтоуправления по сервису. Был человеком активным, неравнодушным, пользовался большим авторитетом в коллективе.

Как отметил председатель профкома ПРУП шахты «Павлоградская» Александр Носань, Анатолий Алексеевич всячески содействовал развитию физкультуры и спорта в коллективе – без него не обходилось практически ни одно спортивное мероприятие. Замдиректора неизменно был рядом с теми, кто защищал честь «Павлоградугля» на различных турнирах.

«Нельзя переоценить важность физкультуры и спорта, ведь сегодня большинство работающих на шахтах – молодежь, - сказал Александр Носань. – Это один из важных участков в работе профсоюзного комитета. И надо отдать должное ребятам, которые успевают и добросовестно работать, и заниматься спортом».

«Я уверен, на этом турнире собрались такие люди, которые, как в свое время Анатолий Алексеевич, сегодня отдают свои лучшие годы жизни, чтобы Западный Донбасс жил, - сказал на открытии турнира директор филиала «Соцуголь» Андрей Чернецкий. - Потому что сегодня стабильная работа угольного градообразующего предприятия лежит на плечах таких же мужественных людей, как Анатолий Алексеевич. Благодаря которым ДТЭК Павлоградуголь стабильно работает. И пока шахтерам Павлоградщины не все равно, что происходит в нашем регионе, пока помним коллег, друзей, которые вместе с нами проходили этот нелегкий путь, здесь будет спокойно и благополучно. Мы помним и чтим Анатолия Чиркова».

В этом году в волейбольном турнире приняли участие две команды шахты «Павлоградская», шахт «Степная», «Юбилейная», им. Героев космоса, а также сборная команда села Богуслав. Напомним, в прошлом году чемпионский кубок турнира памяти А. Чиркова завоевала команда шахты им. Героев космоса. Однако в этом году основная борьба развернулась между двумя командами шахты «Павлоградская» - они и встретились в финале. В итоге волейболисты «Павлоградской» оказались сильнейшими и привезли на предприятие еще один победоносный трофей. На втором месте – команда «Сто плюс» («100+»), также представлявшая шахту «Павлоградская», ну а бронзу завоевали сельчане – сборная команда из Богуслава.

Победителей и участников турнира поздравили представители ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь», теркома ПРУП, а также присутствовавшие на соревнованиях почетные гости – жена и дочь Анатолия Алексеевича Чиркова.

  • Click to enlarge image vol1.JPG
  • Click to enlarge image vol2.JPG
  • Click to enlarge image vol3.JPG
  • Click to enlarge image vol4.JPG
  • Click to enlarge image vol5.JPG
  • Click to enlarge image vol6.JPG
  • Click to enlarge image vol7.JPG
  • Click to enlarge image vol8.JPG
  • Click to enlarge image vol9.JPG
  •