ВЕЛОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА ПечатьE-mail
17.09.2019 14:55

Вот уже седьмой раз Молодежный совет Днепропетровской территориальной организации ПРУП проводит велопробег по различным маршрутам Днепропетровщины. Как и в прошлом году, нынче он совпал с празднованием Дня города, и естественно, что любители велоспорта посвятили свой забег этой знаменательной дате.

 

Желающих поучаствовать в велопробеге и показать свое мастерство было много – свыше 70 человек. Оно и понятно – ведь сегодня средний возраст работающих на шахтах и в филиалах ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» - чуть больше 30 лет. А велосипед – это не просто средство передвижения, а замечательное хобби, которое заряжает энергией, бодростью и приносит большое наслаждение.

«Терком профсоюза угольщиков хорошо понимает: чтобы трудиться в шахте, надо поддерживать хорошее здоровье, - отметил председатель Молодежного совета ДТО ПРУП Александр Береза. - Благодаря таким мероприятиям молодежь у нас растет сильной и здоровой. К тому же это своеобразное соперничество: устраивая велопробеги, спартакиады, турниры и другие спортивные мероприятия, мы отвлекаем молодежь от того негатива, который есть еще в наших городах. Ведь лучше прокатиться с друзьями на велосипеде, чем засесть в каком-нибудь злачном месте, которых у нас, увы, предостаточно. Примечательно также, что в нынешнем велопробеге принимают участие не только шахтеры, но и их жены, дети, друзья».

Самыми юными участниками велопробега были учащиеся Терновского горного лицея Сергей Дерявко и Трофим Трофимов. Но юные не значит слабые – ребята соревновались наравне со взрослыми и, кстати, показали неплохой результат: в забеге, который проходил на стадионе в Первомайском парке, Трофим был третьим. Учитывая возраст, можно сказать, что для него это – «золото».

Напомним, что в прошлом году маршрут, который прошли велосипедисты, был достаточно серьезным – 25 километров от Соборной площади Павлограда до села Морозовское. В этом году велосипедисты прокатились по городу – от ДК Машиностроителей до Соборной площади, а затем – в Первомайский парк, где и состоялся праздничный забег на скорость.

Одним словом, шахтерская молодежь провела хороший день. И, кстати, никто не показал усталости. А в забеге на скорость лучший результат показал Антон Герасименко (шахта «Благодатная»), на втором месте – Вадим Рыбаков (филиал «Павлоградская автобаза»), на третьем – Трофим Трофимов (Терновский профессиональный горный лицей).

…А закончить хотелось комментарием, который оставила под фотографиями в Фейсбуке пользователь Лидия Береза:

«Ребята и девчонки, как приятно видеть вас улыбающимися и счастливыми! С каждым годом ваши ряды пополняются, и это классно! Я горжусь своими сыновьями и всеми участниками этого мероприятия. Спасибо вам за эти эмоции, вы большие молодцы! Молодежка - это сила! Так держать!».

  • Click to enlarge image veloprobeg-01.JPG
  • Click to enlarge image veloprobeg-02.JPG
  • Click to enlarge image veloprobeg-03.JPG
  • Click to enlarge image veloprobeg-04.JPG
  • Click to enlarge image veloprobeg-05.JPG
  • Click to enlarge image veloprobeg-06.JPG
  • Click to enlarge image veloprobeg-07.JPG
  • Click to enlarge image veloprobeg-08.JPG
  •