Дорогие шахтеры, ветераны шахтерского труда, семьи горняков!
26.08.2020 16:57

Поздравляю вас с самым главным и самым любимым праздником жителей Западного Донбасса – Днем шахтера!

Труд наших горняков поистине неоценим. Именно они, каждую смену опускаясь в шахту и выдавая на-гора так необходимый стране уголь, обеспечивают энергетическую безопасность Украины. Это ваша заслуга – грозов, проходчиков, подземных электрослесарей, горных мастеров, механиков – всех, кто так или иначе связан с добычей «черного золота».

Наша задача сегодня – в достаточно сложной социально-экономической обстановке, которая сложилась в стране, сохранить угольные предприятия и рабочие места, дающие возможность достойно жить тысячам семей в Павлограде, Терновке, Першотравенске, Павлоградском и Петропавловском районах. А профсоюз одну из приоритетных своих задач видит в том, чтобы добиваться достойной и заслуженной заработной платы шахтеров.

Искренне желаю вам – всем труженикам и ветеранам труда нашего шахтерского края, а также вашим родным и близким – мирного неба, новых трудовых достижений, счастья, здоровья и благополучия!


Сергей ЮНАК,

председатель Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины, депутат областного совета