Информация по встрече с генеральным директором ООО «ДТЭК Энерго»
17.11.2017 10:02

15 ноября, по ранее достигнутой договоренности, состоялась встреча профсоюзов ПРУП и НПГУ Западного Донбасса с генеральным директором «ДТЭК Энерго» по обсуждению требований профсоюзов.

  • На данный момент, стороны пришли к договоренностям повысить заработную плату работникам вспомогательных участков шахтоуправлений и филиалов, предварительно обговорив размер ее повышения в коллективах.
  • О повышении должностных окладов  всем трудящимся ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» решение будет принято на центральной комиссии по коллективному договору. Предварительно вопрос будет обсужден на рабочей группе по заработной плате, в которую входят представители администрации и профсоюзов ПРУП и НПГУ.

Стороны договорились о выполнении взятых на себя обязательств.

Руководителям предприятий ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» совместно с профсоюзами необходимо донести информацию об итогах встречи коллективам предприятий.

Компания ведет системную работу по увеличению уровня заработной платы сотрудников. С 1 апреля текущего года оклады повышены всем сотрудникам на 15%, при этом отдельным категориям сотрудников произведено дополнительное повышение окладов до 45%. На 5% увеличена премия вспомогательному персоналу шахтоуправлений и филиалов. В октябре изменена методика премирования проходчиков, с октября также увеличена индивидуальная премия вспомогательному персоналу до 40%, с ноября принято решение об увеличении «ходовых».