Годовой план – на три месяца раньше срока
05.10.2017 10:03

С опережением в три месяца коллектив проходчиков УПР-1 ДТЭК ШУ «Терновское», которым руководит начальник участка Александр Копанев, на три месяца раньше срока выполнил годовой план по проведению горных выработок. Тем самым обеспечен фронт работ для добычников.


      За девять месяцев 2017 года проходчиками участка УПР-1 было пройдено 3 246 погонных метров капитальной горной выработки. Средние темпы проведения одной бригады этого участка при этом достигли 139 метров в месяц, производительность труда проходчика составила 3,1 погонных метра в сутки. Все работы проводились горняками в сложных горно-геологических условиях шахты «Западно-Донбасская». Но это никак не повлияло на результат работы проходчиков. Поздравить трудовой коллектив УПР-1 с трудовым новым годом прибыла делегация администрации ШУ «Терновское» и лидеры профсоюзных организаций.

Как отметил директор шахтоуправления Василий Снигур, то, что первым справился с планом именно участок УПР-1, – символично. «Быть первыми не только номинально, а и практически, четко выполнять поставленные задачи, работать безаварийно – это уже стало отличительной чертой этого участка. За досрочное выполнение годового плана коллектив участка, конечно же, будет премирован. Мы намерены работать дальше, не снижая темпов. Для нас сейчас очень важно обеспечить страну дефицитным углем в осенне-зимний период».

Следует отметить, что работа проходчиков участка УПР-1 обеспечила подготовку фронта очистных работ и развитие шахты «Западно-Донбасская» в целом на 2017-2018 годы.