Переходящий кубок – у спортсменов «Днепровской»
24.08.2017 09:48

       18 августа Терновская детско-юношеская спортивная школа «Темп» принимала участников Спартакиады Молодежного совета ДТО ПРУП. В мастерстве и ловкости соревновались 14 команд – представители практически всех шахт и филиалов ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь».

       Как подчеркнул на открытии турнира заместитель председателя Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Михаил Тютюнник, Спартакиада с каждым годом набирает обороты, и это символично, ибо более 65 процентов работающих в «Павлоградугле» – молодежь возрастом до 35 лет. А ставка на молодежь – беспроигрышна.

Сегодня практически во всех подразделениях «Павлоградугля» активно работают молодежные советы, которые организуют активный и полезный досуг членов профсоюза.

       «Нынешняя Спартакиада – уже пятая по счету, – сказал председатель Молодежного совета ДТО ПРУП Александр Береза. – Представлены Павлоград, Терновка и Першотравенск – по пять человек с каждой шахты и филиала. Ребята с удовольствием принимают участие в таких соревнованиях – они объединяют, поднимают тонус, заряжают энергией».

       Поддержать своих спортсменов на турнир приехали председатели профкомов ПРУП – шахты «Днепровская» Юрий Савкин, шахты «Самарская» Иван Дьяков, шахты «Благодатная» Александр Береза, Павлоградской автобазы Сергей Гармаш. И, что характерно, представители именно этих подразделений показали хорошие результаты. Это говорит о том, что спортивно-массовая работа с молодежью поставлена здесь на должный уровень.

       В нынешнем году команды соревновались в баскетболе, футболе, армрестлинге, перетягивании каната, командных прыжках в мешках. Что характерно, хорошую подготовку показали практически все, а потому интрига сохранялась до самого конца соревнований.

       И все же лучший результат показала команда шахты «Днепровская», набравшая наибольшее количество очков. Она и завоевала переходящий кубок Молодежного совета ДТО ПРУП. Он перешел к «днепровцам» от «Павлоградского Энергопредприятия», спортсмены которого, напомним, были лучшими в прошлом году.

       Победу команде «Днепровской» принесли все пятеро ее членов – подземный электрослесарь Максим Завалин, горнорабочие очистного забоя Андрей Жарков и Олег Гиниятуллин, подземный стволовой Евгений Гаращенко, специалист аппарата Алина Подплетько.

       «Впечатления самые хорошие, – поделились победители. – Побольше бы таких мероприятий».

       Второе место на Спартакиаде заняла команда шахты «Юбилейная», на третьем месте – спортсмены шахты «Самарская».

       Поздравляем победителей, призеров и всех участников Спартакиады!