«Новый театр» везет в Павлоград премьеру
11.05.2017 09:21

21 мая на сцене ДК Шахтостроителей «Новый театр» (Запорожье) представит на суд павлоградцев премьеру – драматическую комедию по пьесе Лопе де Вега «Собака на сене».

Образы главных героев ассоциируются у нас с Маргаритой Тереховой и Михаилом Боярским. Тем интереснее будет лицезреть, как справились с этой нелегкой задачей наши земляки-павлоградцы Светлана и Владислав Лебедевы.

«Собака на сене» – одна из самых известных комедий о любви и ревности, гордости и страсти, о социальном неравенстве и предрассудках. Богатая вдова, аристократка Диана де Бельфлор, влюбляется в своего секретаря Теодоро. А тот уже пообещал жениться на другой. Борьба амбиций, ревность – с одной стороны, с другой – страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданной развязке. Плут и пройдоха Тристан – слуга Теодора – находит своему хозяину «отца» – знатного вельможу, много лет назад потерявшего сына. Чтобы соединить свою судьбу с любимым, Диана соглашается на хитрость Тристана сочинить Теодоро новую биографию. Ради любви Диана предпочитает обманывать весь свет…

Заказ билетов: 095.40.15.495.