Направления работы:

  • перспектива развития Западного Донбасса - залог экономической безопасности Украины;
  • сохранение рабочих мест;
  • выполнение собственником обязательств коллективного договора, отраслевого тарифного и генерального соглашений;
  • достойная заработная плата людей труда и их социальная защищенность;
  • снижение уровня травматизма и профзаболеваний на шахтах;
  • развитие шахтерских городов - Павлограда, Терновки, Першотравенска.
 

Видео

ПРОФСОЮЗ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА НА ШАХТЕ им. ГЕРОЕВ КОСМОСА PDFПечатьE-mail
Автор: Administrator   
17.01.2019 16:20

Как известно, 10 января 2019 года в 21.10 на шахте имени Героев космоса ДТЭК Павлоградуголь на горизонте 370 метров на сборном штреке добычного участка №2 произошел взрыв метано-воздушной смеси. Вспышка произошла на сопряжении 1130 лавы с 1130 сборным штреком, что привело к возникновению очагов пожара, пострадали люди.

По результатам анализа ситуации техническими специалистами Штаба для оперативного устранения последствий аварии, было принято решение возвести перемычки в определенных местах для изоляции аварийного участка. Добыча угля и проведение горных выработок на шахте временно приостановлены. Для выяснения причин происшествия в рамках Штаба создана специальная комиссия.

Пятеро пострадавших шахтеров, получивших ожоги ІІ и ІІІ степени, направлены в специализированный ожоговый центр в г. Днепр для оказания квалифицированной помощи.

Президиум Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности постановил

выделить 20000 гривен от Днепропетровского областного объединения профсоюзов семье пострадавшего в результате взрыва Деревецкого Максима Петровича, горнорабочего очистного забоя, получившего ожоги 2 степени. Также из средств теркома ПРУП выделены 20000 гривен семье пострадавшего Сухорукова Николая Сергеевича, горнорабочего по ремонту горных выработок, получившего ожоги 3 степени.

Профком первичной профсоюзной организации ПРУП шахты им. Героев космоса направил денежные средства на лечение пострадавших на шахте в результате взрыва в больницу №2 города Днепр.