Депутат на округе: «Пообещал – значит, сделай!» ПечатьE-mail
21.04.2017 15:56

Помимо участия в пленарных заседаниях и принятии важных для региона решений, депутат любого уровня должен работать в своем округе, максимально эффективно помогать людям, которые его избирали. «Пообещал – значит, сделай!» – такова позиция депутата Днепропетровского областного совета, председателя территориальной организации ПРУП Сергея Юнака.

Его хорошо знают жители микрорайонов ПМЗ, Литмаш, 40 лет Октября, улицы Татьяны Федоровой. Причем знают не по сладким обещаниям, на которые так щедры отдельные народные избранники, а по конкретным делам. Мебель для детского сада, новая крыша для жилого дома по Почтовой, 16, финансовая помощь конкретным людям, нуждающимся в операции, лечении, реабилитации, а также тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах – вот лишь малый перечень того, что было сделано только в последнее время.

В один из дней Светлой пасхальной седмицы депутат побывал в детском дошкольном учреждении № 30 «Журавлик». Надо сказать, что это первый в Павлограде шахтерский детсад – он был открыт 46 лет назад от шахты «Павлоградская». Прошли годы, многое изменилось, садик перешел под «крыло» отдела образования, но и сейчас 50 процентов его контингента – это детишки из шахтерских семей. Садик, между тем, испытывает трудности – и в замене окон, и в мебели, и в оргтехнике.

Вот почему шефская помощь со стороны депутата именно этому детскому учреждению стала делом постоянным и обычным. На этот раз он привез в подарок воспитателям и их подопечным ноутбук.

«Мы благодарны Сергею Ивановичу за внимание и заботу, – сказала заведующая ДДУ Ирина Зубарева. – Сергей Иванович хорошо знает проблемы не только нашего детсада, но и всего микрорайона, оказывает посильную помощь. Это касается и освещения во дворах, и благоустройства, и помощи ветеранам, инвалидам, бойцам АТО, и многого другого. В нашем садике он частый и всегда долгожданный гость. Не так давно, к примеру, специально для нас на Харьковском мебельном комбинате были заказаны новые детские стульчики. И вот снова сюрприз – современный ноутбук, который поможет в методической работе, позволит в игровой форме проводить занятия воспитателям и практическому психологу. Именно по таким конкретным делам мы оцениваем работу нашего депутата».

Со своей стороны коллектив детского сада преподнес С.И. Юнаку подарок – пасхальный венок-оберег. Как было отмечено, он заряжен доброй энергетикой – чтобы запас добрых дел депутата не иссякал.

Рассказали в садике и о недавно прошедшем празднике в честь Пасхи, а также о выставке пасхальных композиций, подготовленных педагогами, их воспитанниками и родителями. Как отметила Ирина Викторовна, «кожна композиція оформлена з душею, майстри з зацікавленістю, нетрадиційно, креативно підійшли до їх створення, і наш  заклад  наповнився світлом, красою, фантазійним декором, який випромінював добро в свято Великодня»

Пожалуй, излишне много рассказывать об этой замечательной выставке – лучше посмотреть фоторепортаж.