Маргарита Абдулова: «Хотим воодушевить депутатов открыть свои сердца малоимущим людям» ПечатьE-mail
19.04.2017 17:19

Благотворительная акция «Открытые сердца» при поддержке депутата областного совета Сергея Юнака второй раз прошла в микрорайоне Черемшина накануне  Светлого праздника Пасхи – Воскресения Христова.

– В этом году мы уже второй раз проводим акцию «Открытые сердца», – рассказывает депутат Павлоградского горсовета  Маргарита Викторовна Абдулова. – Акция направлена на то, чтобы оказать помощь людям, которые оказались в сложной экономической ситуации. Контингент людей, которым мы помогаем – малоимущие одинокие пенсионеры, переселенцы из Донецкой и Луганской областей, многодетные семьи и люди, которые попали в сложную ситуацию, и так называемые неблагополучные. Наша  задача заключается в том, чтобы обратить внимание общественности на этих людей, оказывать им помощь, потому что мы – единая команда, и эти люди являются частью нашей громады.

Второй раз нам помогает очень сильно депутат областного совета Сергей Иванович Юнак. Также часть средств мы собрали с громады, люди приносят вещи, продукты и деньги.

Эта инициатива была от председателей ОСМД микрорайона Черемшина. Сейчас к нам подключаются председатели домов микрорайонов Литмаш, 40-лет Октября и Татьяны Федоровой. База данных сформирована. Каждый раз мы думаем, если нам удастся людей воодушевить таким примером, то другие депутаты тоже будут проводить подобные акции.

Мы предлагаем людям вещи, горячую пищу, продукты. У нас идут наработки. Первый раз мы попробовали, сомневались – получится, не получится. Но мы увидели улыбки людей, видели, что люди довольны и благодарны, они уже нас знают. К этим людям мы идем второй раз, надеемся, что это будет система. Но также мы предлагаем воспользоваться нашими наработками и воодушевить депутатов других микрорайонов открыть свои сердца для людей, которые сегодня находятся в стесненных обстоятельствах.

Записала Елена ТКАЧ