Летняя рыбалка удалась! ПечатьE-mail
14.09.2018 13:32


Молодежный совет теркома Профсоюза угольщиков в очередной раз организовал выезд шахтерской молодежи на природу – на ставке села Вербоватовка состоялись традиционные соревнования по летней рыбной ловле.

Как рассказал председатель Молодежного совета ДТО ПРУП Александр Береза, на рыбалку выехали около 60 человек – представители 9 шахт, УМДР ГШО и Першотравенского ремонтно-механического завода.

Порыбачить всласть шахтеры любят, что и показала в очередной раз летняя рыбалка – караси и толстолобики клевали хорошо. Но соревнования есть соревнования, поэтому улов был разным. В командном первенстве равных не было рыболовам шахты им. Героев космоса, выловившим почти 34 кг рыбы. На втором месте команда шахты им. Н.И. Сташкова (почти 17 кг), на третьем – шахты «Благодатная» (13 кг).

Нешуточное соперничество развернулось и в личном первенстве. Наибольший улов – 11600 кг – у Сергея Яшного с шахты им. Героев космоса, второе место завоевал Валерий Игнатенко с той же шахты (10 кг), третье – Сергей Невидомый с шахты им. Н.И. Сташкова (9кг).

Соревнования были организованы при поддержке теркома Профсоюза угольщиков. Все участники рыбалки получили дипломы, а самые удачные рыболовы и команды-победительницы – ценные призы, среди которых походные котелки, раскладные мангалы, коптильня, барбекю, а также различное рыболовное снаряжение.