Ротация руководителей шахтоуправлений ПечатьE-mail
24.01.2018 11:50

Программа по ротации руководителей стартовала в ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь». Она направлена на повышение эффективности работы шахт и максимального раскрытия управленческого потенциала менеджеров высшего звена. Директора шахтоуправлений смогут применить и расширить свой уникальный опыт на разных предприятиях, привнести в коллективы новые культурные ценности, перевести шахтоуправления на новую ступень развития и повысить их конкурентоспособность.

  

На фото: Александр Коваль, Александр Гусев, Тарас Дудля,

Сергей Воронин, Михаил Барабаш, Василий Снигур

Директор шахтоуправления «Днепровское» Александр Коваль стал советником генерального директора ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь». Он сконцентрируется на проектах повышения операционной эффективности на всех предприятиях ДТЭК. За годы руководства ШУ «Днепровское» Александр Иванович реализовал ряд важных проектов по развитию шахты «Днепровская», концентрации работ на шахте им. Сташкова. Зарекомендовал себя как высококлассный специалист горного дела.

Александр Гусев, который руководил шахтоуправлением «Першотравенское», возглавит  шахтоуправление «Днепровское». За его плечами  реализация мега-проекта – строительство вентиляционной скважины на шахте «Юбилейная». Под руководством Александра Станиславовича коллектив ШУ «Першотравенское» добился рекордных показателей добычи всего четырьмя лавами. Теперь ему предстоит применить полученный опыт на шахтах «Днепровская» и им. Н.И. Сташкова.

Шахтоуправление «Першотравенское» возглавит Василий Снигур, который ранее руководил ШУ «Терновское». За годы работы Василий Григорьевич накопил большой объем знаний в части организации угледобычи на сверхкатегорийной по выбросам метана шахте «Западно-Донбасская». У него большой опыт проведения горных выработок в условиях горно-геологических нарушений, например, Богдановский сброс на шахте «Самарская». Эти навыки будут особенно полезными в условиях интенсивной угледобычи в шахтоуправлении «Першотравенское».

Шахтоуправление «Терновское», как исполняющий обязанности директора шахтоуправления, возглавит нынешний главный инженер шахтоуправления Юрий Жуковский. Юрий Григорьевич проявил себя при разработке технологии преодоления Богдановского сброса, которая проводилась совместно с ведущими учеными Украины. Теперь ему предоставлена возможность в полной мере проявить свой управленческий потенциал и профессиональные навыки руководителя при руководстве родным предприятием.

– Шахтоуправления ДТЭК не могут находиться в стороне от изменений в энергетике страны, – считает директор по добыче угля «ДТЭК Энерго» Михаил Барабаш. – Мировые тренды доказали, что если компании отказываются меняться, то они теряют свои позиции на рынке, конкурентные преимущества и приходят в упадок. Продуманное перемещение руководителей сейчас и в дальнейшем поможет нашим предприятиям стать лидерами изменений, закрепить и удерживать конкурентные преимущества. В результате шахтеры и их семьи будут обеспечены работой и заработной платой на долгие годы. А энергетика Украины – качественным топливом в необходимом количестве для тепловой генерации.

Шахты «ДТЭК Энерго», как и все украинские угледобывающие предприятия, работают в очень сложных горно-геологических условиях. С каждым годом угольные пласты становятся все менее мощными, усложняются условия добычи. При этом важно обеспечивать безопасные условия труда для всех горняков, сохранить их жизнь и здоровье.