Лучшие стрелки – на шахте имени Героев космоса! ПечатьE-mail
03.11.2017 15:19

Впервые в этом году в рамках Спартакиады «Здоровье» прошли соревнования по стрельбе. В соревнованиях, которые традиционно (более 30 лет!) организовывает Днепропетровская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности совместно с администрацией «ДТЭК Павлоградуголь»,  приняли участие восемь команд.

Согласно условиям соревнований, команду предприятия представляли трое мужчин и одна женщина. После жеребьевки команды шахт «Юбилейная», «Днепровская», «Терновская», имени Героев Космоса, «Западно-Донбасская», «Благодатная», имени Н.И. Сташкова, «Павлоградская» начали борьбу за кубок Спартакиады в данном виде спорта. Первыми стреляли представительницы прекрасной половины. Лучший результат (43 очка) показала Светлана Масенко с шахты имени Н.И. Сташкова, на втором месте – Дарья Зубченко (33 очка) с шахты «Благодатная», на третьем – Ольга Станищева (31 очко) с шахты им. Героев космоса. Эти результаты пошли в общий зачет команды. В результате победила команда шахты имени Героев космоса с результатом – 143 очка! Второе место заняла команда шахты «Благодатная» с общей суммой очков – 121. Таким образом, в шахтоуправлении имени Героев космоса – самые лучшие стрелки! Третье призовое место завоевала команда шахты «Павлоградская» – 118 очков.

Инициаторами включения данного вида спорта в зачет Спартакиады «Здоровье» выступили спортсмены шахтоуправления «Днепровское».

В этом году они также впервые провели соревнования по стрельбе внутри своего предприятия. К сожалению, у команд шахт имени Н.И. Сташкова и «Днепровская» соответственно  лишь 4-е и 5-е место. Но это не испортило им настроения, ребята готовятся к новым высоким результатам. Ведь активное занятие спортом всегда помогает в работе.