Евгений Бондарь возглавил «Павлограджилсервис» ПечатьE-mail
12.10.2017 13:18

10 октября на совместном заседании депутатских комиссий в Павлограде директором коммунального предприятия «Павлограджилсервис» назначен Евгений Гаврилович Бондарь, экс-мэр города Терновка.

Коммунальное предприятие «Павлограджилсервис» занимается предоставлением услуг по содержанию жилых домов и придомовых территорий.

Евгений Бондарь в 1980 году после окончания факультета «Горная разработка полезных ископаемых» Днепропетровского горного института пришел работать на шахту «Павлоградская». Работал горным мастером, затем молодежь избрала его секретарем комсомольской организации шахты. А в 1984 году Евгений Гаврилович был назначен заместителем директора шахты по хозяйственным вопросам. В этой должности на шахте «Павлоградская» он проработал 20 лет. Шахта преображалась и не раз занимала ведущие места в смотрах-конкурсах шахтных территорий, которые проводила администрация совместно с теркомом профсоюза.

В 2004 году вся директорская команда «Павлоградской» была переведена на шахту «Терновская», которой в это время грозило закрытие, для создания шахтоуправления. Необходимо было налаживать не только производственный процесс, но и восстанавливать социальную сферу. Е.Г.Бондарь начал капитальную реконструкцию административно-бытового комбината шахты, производился ремонт бань, все нарядные шахты были полностью перестроены.

Обязательным условием сдачи производственных нарядных в эксплуатацию было наличие элементов живого уголка. Там были не только попугаи и белки, но также шиншиллы и крокодилы. Шахтеры с удовольствием ухаживали за животными, это поднимало их эмоциональный настрой и способствовало повышению производительности труда. Из мрачной отстающей шахты «Терновская» за короткий срок превратилась в одно из лидирующих предприятий «Павлоградугля». А Евгения Гавриловича пригласили на должность заместителя генерального директора «Павлоградугля» по социальным вопросам.

В 2006 году он победил на выборах городского головы города Терновка. Во время своей каденции в 2008 году он был признан лучшим мэром Днепропетровской области. Жителям Терновки нравилось, какой порядок стал наводиться в городе. Было произведено более 50-ти капитальных ремонтов кровель, это рекордное количество за все время существования Терновки. Была изыскана возможность дважды понижать тариф на коммунальные услуги для жителей города. К сожалению, Евгений Бондарь был всего одну каденцию городским головой и не все проблемы жителей успел решить.

Но что не отнять у Евгения Гавриловича, так это то, что он действительно хозяйственник с большой буквы. Видимо, этим фактом руководствовались депутаты Павлоградского горсовета, утвердив его кандидатуру директором КП «Павлограджилсервис», которое сегодня, как когда-то и шахта «Терновская», находится в плачевном состоянии.

Елена ТКАЧ, фото из архива «Голоса шахтера»